Ваш город доставки

Ялта Заказать звонок
0
ТРЕНДЫ В ПОЛИГРАФИИ: прогноз на 2022 год

Статьи

ТРЕНДЫ В ПОЛИГРАФИИ: прогноз на 2022 год

Мир меняется в темпе революций. Цифровые технологии, переход в сферу онлайн и тотальная власть интернета накладывают огромный отпечаток на все сферы деятельности человечества. В свете таких тенденций крупные игроки рынка полиграфии задаются вопросом: к чему готовиться дальше? Какие виды печатной продукции уйдут в небытие, а какие останутся востребованными? Printhit попробует ответить на эти вопросы.

На какую печатную продукцию вырастет спрос в 2022-м?

Несмотря ни на что, уже сейчас можно утверждать, что интерес к услугам типографий не гаснет и не угаснет в ближайшее время. Об этом говорят хотя бы поисковые запросы, которые демонстрируют стойкую позитивную тенденцию. Однако интерес заказчиков к определенным видам полиграфии все же уменьшается.

По оценкам маркетологов типографии Printhit, сегодня наблюдается заметное снижение спроса на рекламные афиши, плакаты и каталоги. Удельный вес их тиражей становится меньше. Отчасти это объясняется влиянием пандемии: нет массовых мероприятий – нет афиш. Во вторую очередь, заказчики просто не видят смысла печатать постер, который проще и, будем прямо говорить, дешевле разместить в интернете.

Зато рекламная продукция, а также спрос на блокноты и визитки остается стабильно высоким.

Бесспорным лидером рынка полиграфии в 2022 станет упаковка: пакеты, этикетки, коробки, ярлыки.

Еще одна заметная и любопытная тенденция: рост спроса на нестандартные изделия. Несмотря на гораздо более высокую стоимость оригинального оформления, интерес клиентов от этого не падает. Поэтому ожидается также рост спроса на работу дизайнеров и интересные способы постпечатной обработки.

Какие изменения в полиграфии произойдут в 2022-м?

Дальнейшее развитие мирового рынка полиграфии будет определено основными тенденциями в развитии современного общества. Ваши требования к качеству печатной продукции сейчас очень высоки. Отметим, что клиенты типографии Printhit в основном обращают внимание на Такие критерии:

  • Срок выполнения заказа;
  • Низкая цена;
  • Высокое качество.

Конечно, охватить сразу все три параметра сложно, но вполне возможно, как показывает опыт типографии Printhit. Мы постоянно работаем над повышением уровня нашей работы и следим за мировыми тенденциями.

Поэтому делая выбор в пользу современной печати, вы обращаетесь в онлайн-типографию Printhit. И остаетесь с нами надолго!

Похожие записи

Статьи

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ПЕЧАТЬ: 5 подсказок дизайнеру полиграфии 5 February 2021 г. ОФИСНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: как вписать его в рабочий интерьер?

ОФИСНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: как вписать его в рабочий интерьер?

Немалую роль во взаимодействии с клиентом играет общая атмосфера, создать которую помогает корпоративный стиль. Да, это действительно важно! Офис, в котором проходят встречи и переговоры, его оформление, оборудование сразу бросается в глаза. И здесь не мелочей: начиная от удобного кресла и до настенного календаря, на который будет смотреть ваш клиент в раздумьях, соглашаться ему на ваше предложение или нет.

24 September 2021 г.
Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Итак, вы делаете заказ на полиграфическую продукцию. Вам задают вопросы, звучат незнакомые слова… Да, профессионалы своего дела говорят на понятном только для них языке. Но при этом очень не любят, когда их не понимают. Особенно дизайнеры. Эти творческие ребята вообще не любят выходить в реальность из своего мира идей и фантазий. Поэтому мы решили внести ясность в некоторые вопросы, чтобы клиенты типографии Printhit чувствовали себя комфортно.

23 August 2021 г.

Печать в типографии